ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 6x^-11x+4=0 Нужно найти наибольший корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Абышева Алина.

Ответ:

4/3 (1 1/3)

Пошаговое объяснение:

6x^2-11x+4=0

Квадратное уравнение, найдем корни с помощью дискриминанта

D=b^2-4ac

D=121-4*6*4=121-96=25=5^2

x=(-b+-\sqrt{D})/2a

x=(11+5) / 12 = 16/12 = 4/3

x=(11-5)/12=1/2

Наибольший корень 4/3

Ответ 4/3