От пункта А в пункт В ехали велосипедсит и мотоциклист. Велосипедист проехал это расстояние за 4

часа, а мотоциклист проехал за 2 часа. Скорость мотоциклиста на 23,4 км/ч быстрее велосипедиста. Каково расстояние между пунктами А и В? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Графкин Матвей.

Ответ:

1).2(x+23.4)=4x

2x+46.8-4x=0

-2x= -46.8

x =23.4 ( скорость велоспедиста)

2).23.4 * 4=93.6( км )

Ответ: 93.6 км