Будь ласочка!!!!! якщо число 42,1 зменшити на невідоме,а потім на отримане число зменшити число

50,одержимо 36,27 Скласти рівняння

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

Пусть х - неизвестное число

50 - (42,1 - х) = 36,27

42,1 - х = 50 - 36,27

42,1 - х = 13,73

х = 42,1 - 13,73

х = 28,37

Вiдповiдь: число 28,37.

Проверка:

42,1 - 28,37 = 13,73 - число 42,1 уменьшили на неизвестное число

50 - 13,73 = 36,27 - число 50 уменьшили на получившееся число

36,27 - результат