К сумме чисел 1,05 и −21/20 прибавь число, обратное числу 4/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Оля.

21/20 = 105/100 = 1,05

4/3 - обратное число 3/4

-------------------------------------

1,05 + (-1,05) + 3/4 = 1,05 - 1,05 + 3/4 = 0 + 3/4 = 3/4

Ответ: 3/4 (или 0,75 в десятичных дробях).