3 1/3 возвести во 2 степень


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.

Ответ:

11\frac{1}{9}.

Пошаговое объяснение:

Решение:

(3\frac{1}{3})^{2}=3\frac{1}{3}*3\frac{1}{3}=\frac{3*3+1}{3}*\frac{3*3+1}{3}=\frac{10}{3}*\frac{10}{3}=\frac{100}{9}=11\frac{1}{9}

Отвечает Лушпай Светлана.

(3\frac{1}{3} )^2=(\frac{10}{3} )^2=\frac{100}{9} =11\frac{1}{9}