Самолёт пролетел расстояние в 8 раз больше, чем поезд проехал за 6 ч. С какой скоростью ехал

поезд, если самолёт пролетел 2400 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

50км в час

Пошаговое объяснение:

2400/8раз=300км

300/6часов=50км в час

Отвечает Ситников Миша.

Ответ: 50 км. / ч.

Пошаговое объяснение:

1)2400 : 6 = 400 (км) 1 ч. Пролетает самолёт.

2)400 : 8 = 50 (км)