знаменатель числитель на больше на 13. Если числитель уменьшится на 6, а знамигать на 18 то дродь

умеличится на 2/7. Найдите эту дробь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:

8/21 или 26/39

Пошаговое объяснение:

(x-6)/(x-5)-x/(x+13)=2/7

7(x-6)(x+13)-7x(x-5)=2(x-5)(x+13)

7x²+49x-546-7x²+35x=2x²+16x-130

2x²-68x+416=0

x²-34x+208=0

D=324

x1=8; x2=26

Если есть условие, что данная дробь не сократима, то оставляем ответ 8