Из пунктов А и В, расстояние между которыми 21 км, одновременно от-правляются в дорогу идвигаютСЯ

В ОДНОМнаправлении велосипедист и пешеход. Ско-рость велосипедиста 12 км/ч, скорость пе-шехода — 5 км/ч. На сколько километров уменьшитсярасстояние между ними через 1 ч; 2 ч; 3 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.

1)

12+5= 17 км (за 1 час)

2)

(12+5)*2= 34 км (за 2 часа)

3)

(12+5)*3 = 51 км (за 3 часа)