Решите задачу с помощью уравнения: Задумали некоторое число. Разность задуманного числа и 56

больше частного чисел 148 и 37 в 2 раза. Найдите задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.

x   - задуманное число

По условию

(x-56)>(148:37)  в 2 раза

Получаем уравнение:

x-56=(148:37)*2

x-56=4*2

x-56=8

x=56+8

x=64