1) 2,8x = 9 1/3 2) x : 7,5 = 6/173) 4 1/9 : x =7,44) 9 2/11x =10,1Найдите корни уровнений​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

1)2,8х=9 1/3

2 4/5х=9 1/3

Умножим обе части уравнения на 15:

42х=140

х=140/42

х=3 1/3

2)х÷7,5=6/17

х=6/17*15/2

х=2 11/17

3)4 1/9÷х=7,4

х=37/9÷37/5

х=5/9

4)9 2/11*х=10,1

х=101/10÷101/11

х=11/10

х=1,1

Пошаговое объяснение: