Реши уравнение: 2014:x=542−489. Реши уравнение: 9y+y−4y=108.


Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.

Ответ:

1) \frac{2014}{x}  = 542 - 489

\frac{2014}{x}  = 53

x = \frac{2014}{53}

x = 38

2) 9y + y - 4y = 108

6y = 108

y = \frac{108}{6}

y = 18