Есть комната длина которой 3,8м, ширина 4,3м,а высота 2,8м. При этом в комнате есть окно размером

1,4 x 1,7м и дверь 0,9 х 2,1м.Комнату нужно оклеить обоями, сколько кв. м. обоев нам понадобится? Срочно помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.

Ответ:

41,09 м²

Пошаговое объяснение:

1)  2*(3,8+4,3) = 16,2 (м) - периметр комнаты.

2) 16,2*2,8 = 45,36 (м²) - площадь всех стен в комнате, учитывая площадь двери и окна..

3) 1,4*1,7 = 2,38 (м²) - площадь окна.

4) 0,9*2,1 = 1,89 (м²) - площадь двери.

5) 45,36-(2,38+1,89) = 45,36-4,27=41,09 (м²) - площадь стен, которую нужно оклеить побоями.

Ответ: понадобится 41,09 м² обоев.