Знайти ширину прямокутника,якщо його периметр дорівнюе 30см,а довжина-8см


Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Анастасия.

Ответ:

(30-8):2=11 см ширина

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кащук Михаил.

Пошаговое объяснение:

1)8×2=16см- две длины

2)30-16=14см- две ширины

3)14:2=7см -ширина

ИЛИ

1)30:2=15(см) длина и ширина

2)15-8=7(см) ширина