Помогите пожалуйста,1/2+х 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Великсаров Денис.

х= \frac{5}{6} - \frac{1}{2}  

х= \frac{5}{6}- \frac{3}{6}  

х= \frac{2}{6}  

х= \frac{1}{3}