Упростите выражение: а) 4m-6m-3m+7+m; б) -8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсабуров Радик.

Ответ:

а) -4m+7

б) -10к+18

всё


Отвечает Покосенко Игорь.

Ответ:

а)  7 - 4m

б)  2(7 - 5к)

Пошаговое объяснение:

а) 4m - 6m - 3m + 7 + m = 7 - 4m

б) -8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1)​ = -8к + 24 + 4к - 8 - 6к - 2 = 14 - 10к = 2(7 - 5к)