3 2/3 + 1 2/3= 3/4+1 1/4=1/4+3 1/6=2 4/9+1/6=4 3/5+10 1/4=8 3/5+1 9/10=3 4/5+1 1/3=12 5/6+4/15=


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

1) \: 3 \frac{2}{3}  + 1 \frac{2}{3} = 5 \frac{1}{3}   \\ 2) \:  \frac{3}{4}  + 1 \frac{1}{4}  = 2 \\ 3) \:  \frac{1}{4}  + 3 \frac{1}{6}  = 3 \frac{3 + 2}{12}  = 3 \frac{5}{12}

4) \: 2 \frac{4}{9}  +  \frac{1}{6}  = 2 \frac{8 + 3}{18}  = 2 \frac{11}{18} \\ 5) \: 4 \frac{3}{5}   +  10 \frac{1}{4}  = 14 \frac{12 + 5}{20}  = 14 \frac{17}{20}

6) \: 8 \frac{3}{5}  + 1 \frac{9}{10}  = 9 \frac{6 + 9}{10}  = 10 \frac{1}{2}  \\ 7) \: 3 \frac{4}{5}  + 1 \frac{1}{3}  = 4 \frac{12 + 5}{15} = 5 \frac{2}{15}   \\ 8) \: 12 \frac{5}{6}  +  \frac{4}{15}  = 12 \frac{25 + 8}{30}  = 13 \frac{1}{10}