В поездки по заповедникам страны принимали участие студенческие и школьные группы-всего 36 групп

студенческие группы составили 2/9 от общего количества. сколько школьных групп участвовала в поездке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.

Ответ:

28 групп

Пошаговое объяснение:

В поездке

участвовали: 36 групп

студенческие: 36·2/9=72/9=8 группы

школьные: 36-8=28 группы