в поездке по заповедникам страны принимали участие в студенческих и школьных группы-всего 36 групп

студенческие группы составили 2/9 от общего количества сколько школьных групп участвовала в поездке​

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

28 групп

Пошаговое объяснение:

В поездке

участвовали: 36 групп

студенческие: 36·2/9=72/9=8 группы

школьные: 36-8=28 группы