Охрана растений и я РАБОТА В ПАРЕРеши задачу.в поездке по заповедникам страны принимали

участстуденческие и школьные группы — всего 36 групп Студ2еские группы составилиот общего количества. Скол9КОЛЬНЫХ групп участвовало в поездке?С условием напишите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

Условие(Не писать)

Всего групп 36

Студенческие группы составили от общего \frac{2}{9}количества

Сколько  школьных групп участвовало в поездке?

Решение:

1)  36*\frac{2}{9} =\frac{72}{9}8Студенческие группы

2)36-8=28 групп школьных групп участвовало в поездке

Ответ: 28 групп школьных групп участвовало в поездке