в поездке по заповедникам страны принимали участие студенческие и школьные группы всего 36 групп.

Студенческие группы составили 2 9-тых от общего количества. Сколько школьных групп участвовало в поездке ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

Ответ:

28 групп

Пошаговое объяснение:

В поездке

участвовали: 36 групп

студенческие: 36·2/9=72/9=8 группы

школьные: 36-8=28 группы