3. В одному ящику було 70 кг картоплі, а в другому — 80 кг. З першого ящика взяли 15 кг картоплі,

аз другого —12 кг. У якому ящику картоплі залишилося більше і наскільки? Розв'яжи задачу за планом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Алина.

Ответ:

13 кг

Пошаговое объяснение:

1.)70-15=55кг- осталось в первом ящике

2.)80-12=68 кг- осталось во втором ящике

3.)68-55=13 кг - разница картошки в двух ящиках

Ответ: во втором ящике на 13 кг картошки больше чем в первом