Решить уравнения: а) 4x + 4 = -12 б) 7x - 6= x + 12 в) 2(y + 3) = 21 г) 3(3х - 1) – х = 13 С

решением, пожалуйста. Даю 45 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

Ответ:

-4

3

7,5

2

Пошаговое объяснение:

а)4х=-16

х=-4

б)7х-х=18

х=3

в)2у=21-6

у=7,5

г)9х-3-х=13

8х=16

х=2

Отвечает Сухарева Катя.

а) 4х+4=-12

4х=-12-4

4х=-16

х= -16÷4

х= -4

Ответ: 4

б)7х-6=х+12

7х-х=6+12

6х=18

х= 18÷6

х=3

Ответ:3

в)2(y+3)=21

2у+6=21

2у=21-6

2у=15

у=15÷2

у=7,5

Ответ: 7,5

г)3(3х-1)-х=13

9х-3-х=13

9х-х=13+3

8х=16

х=16÷8

х=2

Ответ: 2