В первом куске — 10 м ткани, во втором — 6м ткани. Из первого куска можно сшить на 2 плаща

больше, чем из второго? Сколькометров Идет на 1 плащ? Сколько метров Пойдет на 8 таких Плащей? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бацан Анастасія.

10-6=4

4:2=2меьра на один плащ

8*2=16плащей

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:

В мастерской сшили одинаковые плащи из 2 кусков ткани длиной 6м и 10м. Из большего куска сшили на 2 плаща больше. Сколько метров ткани ушло на 8 плащей?

1)10-6=4 (м) - разница в длине ткани.

2) 4:2=2 (м) - ткани пошло на изготовление одного плаща.

3) 2·8=16 (м) - ткани пошло на изготовление 8 плащей.

Ответ: 16 метров пошло на изготовление 8 плащей, 2м пошло на один плащ .