Найди значение выражения 7⋅x−(x+9) при x = −4.


Ответы на вопрос

Отвечает Томищ Юра.

7 * x - (x + 9) = 7x - x - 9 = 6x - 9

при x = - 4     6x - 9 = 6 * (- 4) - 9 = - 24 - 9 = - 33