помогите решить -два самолета вылетели из двух городов одновременно навстречу друг другу .один

самолет расстояние между городами может пролететь за 5 часов а второй за 8 часов .через сколько часов самолеты окажутся над одним пунктом .

Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

Ответ:

(1/5+1/8)=1(целая) :13/40=40/13=3 (целых) 1/13

Пошаговое объяснение: