Согласно переписи населения в микрорайоне в 2016 году проживало 70000 человек , а в 2017 году в

результате строительства новых домов количество жителей выросло на 9%, в 2018 году - на 10% по сравнению с 2017 годом.Сколько человек стало проживать в микрорайоне в 2018 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

83930 человек

Пошаговое объяснение:

1) 70 000*9:100=6300 человек прирост жителей в 2017 г.

2) 70 000+6300=76 300 человек стало жить в 2017 г.

3) 76 300*10:100=7 630 человек прирост жителей в 2018 г.

4) 76 300 +7630=83 930 человек стало проживать в 2018 г.