В 2015 году в городском квартале проживало 20 000 человек. В 2016 году в результате строительства

новых домов, число жителей выросло на 2%, а в 2017 году – на 3% по сравнению с 2016 годом. Сколько человек стало проживать в квартале в 2017 году?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

В 2016 году количество жителей составило 102% по отношению к 2015, в 2017 году 103% по отношению к 2016.

20 000·102%·103% = 20 000·1,02·1,03 = 20 000·1,0506 = 21 012 человек стало проживать в квартале в 2017 году