в 2013 году в городском квартале проживало 30000 человек в 2014 году в результате строительства

новых домов число жителей выросло на 7%, а в 2015 г.- на 6% по сравнению с 2014г. сколько человек стало проживать в квартале в конце 2015 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
7% = 0,07
30000 + 30000 * 0,07 = 32100 (чел.) - в 2014 году.
6% = 0,06
32100 + 32100 * 0,06 = 34026 (чел.) - в 2015 году.
Ответ: 34026 человек.
Отвечает Огнева Полина.
 1) 30000 * 107 % 100 = 32100чел
 2) 32100 * 106 % 100 = 34026 чел
ответ: 34026 чел