В 2008 году в городском квартале проживало 60000 человек. В 2009 году, в результате строительства

новых домов, число жителей выросло на 2%, а в 2010 году — на 3% по сравнению с 2009 годом. Сколько человек стало проживать в квартале в 2010 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалов Вячеслав.

2*60000/100=1200 - это 2%
60000+1200=61200 - проживало в 2009

3*61200/100=1836 - это 3%
61200+1836=63036 - проживало в 2010 году