Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 54

км/ч, другой — со скоростью 85 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 695 км? Помогите плиз.Даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

Второй автомобиль проехал на 155 км больше до места встречи.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 54 + 85 = 139 ( км/ч ) - скорость сближения.

Узнаем время пути:

2) 695 : 139 = 5 ( ч ) - время пути.

Узнаем путь первого автомобиля:

3) 54 * 5 = 270 ( км ) - путь первого автомобиля.

Узнаем путь второго автомобиля:

4) 85 * 5 = 425 ( км ) - путь второго автомобиля.

Узнаем разницу:

5) 425 - 270 = 155 ( км ) - разница.

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

на 155 км 2 автомобиль проехал больше 1

Пошаговое объяснение:

54+85=139 км/ч - скорость сокращения расстояния между автомобилями.

695:139=5ч - время через которые встретились два автомобиля

54*5=270 км - проехал 1 автомобиль

85*5=425 км  - проехал 2 автомобиль

425-270=155