Площадь прямоугольника равна 55 см“. Измерения прямоугольника выражаются простыми числами.

Найдите периметр данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.
Скорее всего стороны прямоугольника равны 11 см и 5 см, так как S = a * b,
S = 11 * 5 = 55 см2,
Тогда найдём периметр, Р = 2*(11 + 5) = 32 см