Таня,Оля и Вова собирают наклейки.У Тани на 5 наклеек больше чем у Оли,и на 5 меньше,чем у Вовы.А

вместе у них 30 наклеек.Сколько наклеек у Тани? можно решение этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.

Ответ:

Всего-30 нак

Таня х

Оля х-5

Вова х+5

х+(х-5)+(х+5)=30

3х-5+5=30

3х=30-5+5

3х=30

х=10танЯ

10+5=15 вова

10-5=5 оля