Помогите пж Таня ,Оля и Вова собирают цветные наклейки . У Тани на 5 наклеек больше ,чем у Оли,и на

5 меньше ,чем у Вовы .А вместе у них 30 наклеек . Сколько наклеек у Тани? (только решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.
30:3=10
10 у Тани,т.к у неё больше на 5 чем у Оли,значит у Оли 5(10-5=5),а у Вовы 151515(10+5=15)Вместе30(10+5+15=30

3030(10+5+15=20
Отвечает Коротаева Людмила.
Пусть х наклеек у Тани.
Тогда х-5 наклеек у Оли
х+5 наклеек у Совы.
Составом и решим уравнение:
х+х-5+х+5 = 30
3х = 30
х = 30:3
х = 10 наклеек у Тани.
Ответ: 10 наклеек у Тани.