Ширина прямоугольника составляет 20% его длины. Найди стороны пря- моугольника, если его периметр

равен 96 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

Ответ:

Пусть длина равна x, следовательно ширина 0,2x

Получаем 96= 2,4x

x=40 мм

Ширина = 40*0,2 = 8 мм

Отвечает Potapov Fedor.

20%=0,2

х длина

0,2х ширина

(х+0,2х)*2=96

2,4х=96

х=40мм длина

40*0,2=8мм ширина