Как решить 1_5от произведения чисел 10и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Найдём произведение чисел 10 и 15.

10 * 15 = 150

Найдем 1/5 от числа 150

1/5 * 150 = 150 : 5 * 1 = 30

Ответ: 30