среднее арифметическое 6-ти чисел равно10,а среднее арифметическое 4-ёх чисел равно 20-ти Найдите

среднее арифметическое 10-ти чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

Ответ:

Убранное число 29  

Сумма 10 чисел = 20*10 = 200  

Сумма 9 чисел = 19*9 = 171  

200 - 171 = 29

Пошаговое объяснение: