Магазин привезли 12 коробок с зефир и 8 коробок конфетами . Сколько кг сладостей привезли в

магазин, если в каждой коробке по 4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

12 * 4 = 48 ( кг ) зефира

8 * 4 = 32 ( кг ) конфет

48 + 32 = 80 ( кг ) всего