Срочно! Даю 30 баллов! На первом складе коробок с конфетами в 3 раза больше, чем на втором. После

того, как с первого склада забрали 15 коробок конфет, а на второй привезли 17 коробок с конфетами, на обоих складах коробок стало поровну. Сколько коробок с конфетами было на каждом складе первоначально? За х взять меньшую величину

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:

На первом складе было 48 коробок, на втором-16

Пошаговое объяснение:

Пусть x - кол-во коробок конфет на втором складе. Тогда:

3x-15=x+17

3x-x=17+15

2x=32

x=16