Докажите что значение выражения 3^9-4^3 делится на 23. Даю 20 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3⁹-4³=(3³)³-4³=27³-4³=(27-4)(27²+27*4+4²)=23*(27²+27*4+4²)

Есть множитель 23 - все выражение делится на 23.