Определите количество 450г сульфида алюминия (Al2s3)!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ещенко Свєта.

Объяснение:

Дано

m(Al2S3)=450 г

М(Al2S3)=150 г/моль

Найти

n(Al2S3)

n(Al2S3)=m/M=450/150=3 моль