Вычислить: f'(2) и f'(4),если f(x) = 2х'2 +х'3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}f(x)=2{x^2}+{x^3}\hfill \\f'(x)={\left( {2{x^2}+{x^3}} \right)^\prime}=4x+3{x^2}\hfill \\f'(2)=4x+3{x^2}=4\cdot2+3\cdot{2^2}=8+12=20\hfill \\f'(4)=4x+3{x^2}=4\cdot 4+3\cdot{4^2}=16+48=64\hfill \\ \end{gathered} \]