В группе, которая отправилась в путешествие, было 10 мальчиков и столько же девочек. Вес рюкзака

каждой девочки 4 кг, а каждого мальчика -на 2 кг больше. Узнай вес всех рюкзаков.

Ответы на вопрос

Отвечает Камаева Виктория.

Ответ:

100 кг - вес всех рюкзаков

Пошаговое объяснение:

1. 10*4 = 40 - столько кг рюкзак у всех девочек взятых

2. 4+2 = 6 - столько кг  рюкзак у 1 мальчика

3. 10*6 = 60 - столько кг рюкзак у всех мальчиков взятых

4. 40+60=100

Отвечает Болотова Полина.

Відповідь: 1) 10×2=20(кг) вес рюкзаков мальчиков

2) 10×4=40 (кг) вес рюкзаков девочек

3) 40+20=60(кг) вес всех рюкзаков