Помогите пожалуйста!!! срочно!! а то я тупой как валенок.. найдите значение выражения 41а -

11б+25при условии 4а-9б+3/9а-4б+3=5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.

4а-9в+3=5(9а-4в+3)

4а-9в+3=45а-20в+15

45а-4а-20в+9в=-12

41а-11в=-12

(41а-12в)+25=-12+25=13

Ответ: 13.