Найдите длину большей стороны треугольника с вершинами А (4, 3, 2), В (5, 4, 0). С (3, 2, 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.

Ответ:

BC=3

Пошаговое объяснение:

AB=\sqrt{(5-4)^2+(4-3)^2+(0-2)^2} =\sqrt{1+1+4}= \sqrt{6} \\BC=\sqrt{(3-5)^2+(2-4)^2+(1-0)^2} =\sqrt{4+4+1} =\sqrt{9} =3\\CA=\sqrt{(4-3)^2+(3-2)^2+(2-1)^2} =\sqrt{1+1+1} =\sqrt{3}