Лодка проплыла по течению 2 часа против течения 3 часа скорость собственная 19,5 км/ч скорость

течения реки 2,8 км/ч какое расстояние проплыла лодка против течения и по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Себек Арсен.

1)19,5+2,8=22,3 км/ч скорость по течению;

2)19,5-2,8=16,7 км/ч скорость лодки против течения реки ;

3)22,3*2=44,6 км проплыла по течению;

4)16,7*3=50,1 км проплыла против течения;

5)50,1+44,6=94,7 км; Ответ: 94,7 км проплыла лодка всего

Отвечает Ахмедшин Вазых.

Ответ:

Лодка проплыла всего 94,7 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость лодки по течению реки:

1) 19,5 + 2,8 = 22,3 ( км/ч ) - скорость лодки по течению реки.

Узнаем путь лодки по течению реки:

2) 22,3 * 2 = 44,6 ( км ) - путь лодки по течению реки.

Узнаем скорость лодки против течения реки:

3) 19,5 - 2,8 = 16,7 ( км/ч ) - скорость лодки по течению реки.

Узнаем путь лодки против течения реки:

4) 16,7 * 3 = 50,1 ( км ) - путь лодки против течения реки.

Узнаем общий путь лодки:

5) 44,6 + 50,1 = 94,7 ( км ) - общий путь лодки.