Помогите решить задачу. Составь и реши обратные задачи. В вазе лежат 3 яблока, а груши в 2раза

больше. Сколько груш в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать сколько груш в вазе необходимо количество яблок умножить на два, тоесть

3•2=6 груш

ответ:6 груш в вазе

обратные задачи:

в вазе 6 груш, а яблок на три меньше. сколько в вазе яблок?

решение:

необходимо из количества груш отнять три, тоесть:

6–3=3 яблока в вазе

ответ: 3 яблока

в вазе 6 груш, а яблок в два раза меньше. сколько в вазе яблок?

решение:

чтобы найти количество яблок, необходимо количество груш поделить на два, тоесть:

6:2=3 яблока

ответ: 3 яблока

в вазе 3 яблока, а груш в два раза больше, сколько в вазе всего фруктов?

решение:

сначало нужно найти количество груш. для этого необходимо количество яблок умножить на два, тоесть:

3•2=6 груш в вазе

теперь нужно найти сколько всего фруктов, для этого нужно к количеству яблок прибавить количество груш, тоесть:

3+6=9 фруктов.

ответ: 9 фруктов.

Отвечает Дордюк Женя.

Ответ:

3*2=6=груш в вазе

ответ 6 груш в вазе

обратная задача

в вазе 9 фруктов из них груш 6 .ВОПРОС сколько яблок в вазе?

9-6=3

ответ 3 яблока в вазе

Пошаговое объяснение: