Одна сторона треугольника равна 5 см, вторая сторона составляет 60% от первой стороны. Третья

сторона на 1, 4 см длиннее второй стороны. Построй этот треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Юлия.
1) 5 см - первая сторона
2) 3 см - вторая сторона (через пропорцию)
5 см — 100%
х см — 60%
х = 5*60/100
х = 3 см
3) 3 + 1,4 = 4,4 (см)