Решить задачу.в первый месяц али я прочитала 8 сказок а во второй в 3 раза больше на сколько больше

сказок она прочитала во второй месяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ: Если не сложно, отметь как лучший

1) 8 × 3 = 24 - столько сказок Алия прочитала во второй месяц.

2) 24 - 8 = 16 - на столько больше сказок Алмя прочитала во второй месяц, чем в первый.

Ответ: На 16 сказок больше

Отвечает Маковеев Ваня.

1 месяц – 8 сказок

2 месяц – в 3 раза больше чем в первый месяц

1) 8×3=24(сказ.)- она прочитала во второй месяц.

2)24-8=16(сказ.)- она прочитала больше чем в первый месяц.

Ответ: на 16 сказок.