В первый месяц алия прочитала 8 сказок .что в 3 раза меньше .чем во второй .на сколько меньше

сказок она прочитала в первый месяц..решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

на 16 сказок

Пошаговое объяснение:

Разница количества сказок между 1-м и 3-м месяцами, которые прочитала девочка:

(8•3)-8=24-8=16 сказок

Отвечает Титова Ксюша.

Ответ:

В первый месяц она прочитала на 16 сказок меньше.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем, сколько сказок прочитала Алия во второй месяц:

1) 8 * 3 = 24 ( ск. ) - во второй месяц.

Узнаем разницу:

2) 24 - 8 = 16 ( ск. ) - разница.