Помогите !! 2 целых 1 /2 * 3 целых 1 /3* 4 целых 1/5 *8/35


Ответы на вопрос

Отвечает Вальконина Эвелина.

Ответ:

8

_____________________


Отвечает Шмолова Таня.

\displaystyle \tt 2\frac{1}{2}\cdot3\frac{1}{3}\cdot4\frac{1}{5}\cdot\frac{8}{35}=\frac{5}{4}\cdot\frac{10}{3}\cdot\frac{21}{5}\cdot\frac{8}{35}=\frac{1}{1}\cdot\frac{2}{1}\cdot\frac{7}{1}\cdot\frac{2}{7}=\frac{4\cdot7}{7}=4